Войти в почту

Слова Лозы о деградации эстрады нашли поддержку в Сети

Музыкант Юрий Лоза раскритиковал новогодние телепередачи и современную российскую эстраду, вызвав одобрение и поддержку пользователей интернета.

Певец Юрий Лоза в интервью изданию News.ru подверг резкой критике новогодние телепередачи.

По мнению певца, на ТВ искоренили профессионалов и во всем подражают Западу, где покупают отработанный материал.

«Из ничего нельзя создать что-то. Из дерьма пулю не слепишь, как говорится. Если пытаться создать концерт, не имея создателей, то у вас ничего не получится. Очень долго на нашем телевидении шло искоренение профессионалов — тех, кто что-то может сделать в шоу-бизнесе. С момента убийства Листьева у нас нет ни одной своей свежей программы.. Это часть общего тренда», - заявил Лоза.

По его словам, всё, что показывает российское ТВ, давно набило оскомину. И в итоге — нечего смотреть в новогоднюю ночь.

Лоза полагает, что деградация коснулась не только ТВ и эстрады, но и всей российской культуры:

«Вместо книг подсовывают комиксы. Вместо кино — блокбастеры, снятые по комиксам. Идёт деградация культуры. Проповедуются определённые идеи. Вот, например, название — «Голубой Ургант». Явно же оно не просто так дано. Нас пытаются убедить, что «голубой» в любом контексте — это нормально».

В комментариях пользователи интернета одобрили оценку Лозы.

«Лиза Монеточка, Гречка, Иван Дорн, Little Big, Данила Поперечный и другие — что ни имя, то палата №6». «Абсолютно согласна с Лозой… Противно и слушать, и смотреть!» «Спасибо, что наконец-то обратили внимание на нашу „культуру“», - пишут пользователи.
Рамблер: главные новости