Войти в почту

Фанаты Шнура раскритиковали новый клип «Ленинграда»

Группа «Ленинград» на своём канале в YouTube опубликовала клип на новую песню «Золото». Видеоряд пришёлся по душе поклонникам творчества Сергея Шнурова, но текст потенциального хита большинству фанатов категорически не понравился.

Фанаты Шнура раскритиковали новый клип «Ленинграда»
© «Золото»

Авторы решили показать, насколько меркантильными могут быть женщины. Героиня клипа при виде золота превращается в монстра и убивает своих возлюбленных.

В тексте Шнур попытался отразить основную идею, но, по словам подписчиков «потерпел фиаско».

«В последнее время даже у киркорова с басковым лучше песни чем у шнура», - сетует @Моисеев Юрий (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены – Ред.).«Последнее время халтура так и прёт у Шнура», - констатирует пользователь под ником @ Дмитрий Ермоленков.«Шнур запутался в жизни. Ему пора на отдых», - посоветовал @ Юрий Старовецкий.

Преимущество клипа в режиссёрской работе, уверяют поклонники «Ленинграда».

«Снято просто СУПЕР!» - пишет пользователь под ником @Евгений Булатов. «Да этот клип снят лучше, чем 90% современных российских фильмов», - резюмирует @Lissandr Psihea.

Режиссёр произведения - Ладо Кватания, известный по совместным работам с Дельфином и Хаски. Спродюсировал «Золото» режиссёр» Илья Найшуллер, который снимал для «Ленинграда» клипы на песни «Вояж», «Жу-жу» и «Цой».

Рамблер: главные новости