Войти в почту

Дочь Тереховой осудили за передачу на «Первом канале»

Интернет-пользователи раскритиковали детей Маргариты Тереховой за участие в программе «Эксклюзив» на «Первом канале». Дети актрисы рассказали о ее жизни с болезнью Альцгеймера, также в рамках программы был объявлен сбор средств для помощи Тереховой.

Дочь Тереховой затравили за передачу на «Первом канале»
© Instagram (организация запрещена в России)

В Сети возмутились, что родственники актрисы не могут помочь ей самостоятельно.

«Взрослые дети,а помогать снова обратились к народу.Помогите кто чем может.Вторая история как с Фриске», - написала пользовательница YouTube Калина (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены). «Я тоже была возмущенна тем , ЧТО собирают деньги !!!!! УЖАС!!!!! Обеспеченные дети , А деньги как попрошайки просят !!!!» - добавила алла Родионова.«Некорректно рассказывать о болезни матери , это ведь семейное дело... ( а ну да деньги заплатили ) ...» - заявила Наталия Шуклинова.

Дочь актрисы Анна Терехова ответила критикам на странице в Instagram. По ее словам, решение прийти на «Первый канал» и рассказать о болезни матери было трудным.

«Мы это сделали для того, чтобы сказать правду. <…> По многим обстоятельствам основная финансовая ответственность по уходу за Мамой лежит на мне», - подчеркнула она.

Анна Терехова рассказала, что у нее есть только работа в театре, а спонсоров и благодетелей нет.

«Здоровье моё, к сожалению, в последнее время серьёзно пошатнулось. Мы согласились на предложение Первого канала и обратились за помощью. Я не стесняюсь этого, потому что Маргарита Терехова - великая актриса и достойна Любви, уважения, памяти и сострадания», - написала она (орфография и пунктуация автора сохранены).

Анна Терехова заверила, что все собранные средства пойдут на лекарства, еду, лечение и зарплату сиделкам.

Рамблер: главные новости