Войти в почту

Малахова уличили в безграмотности

Телеведущий Андрей Малахов подвергся критике за речевые ошибки. Автор канала «Училка VS. ТВ» указала журналисту на неправильное произношение слова «многоженец».

Татьяна Гартман уверяет, что в выпуске "Тайная жизнь многоженца: три жены и 13 детей под одной крышей" ток шоу «Прямой эфир» Малахов ни разу не произнёс это слово правильно, что говорит о его безграмотности. Телеведущий упорно говорил «многожЁнец», когда правила русского языка требуют произносить «многожЕнец».

«Норма для этого слова не меняется. Никаких других вариантов произношения не допускается", – уверяет Гартман.

Оказалось, что о речевой ошибке не подозревал не только Малахов, но и редакторы программы, которые допустили неточность даже в титрах. Интернет-пользователи в комментариях к видео обвинили съёмочную группу в невежестве.

"Они там все строят из себя профессионалов, а сами даже говорить грамотно не могут", - написал один из подписчиков Татьяны Гартман.

Ранее россиян возмутил прямой эфир ток-шоу Малахова, во время которого бывшая звезда «ДОМа-2» Виктория Боня выругалась матом. Девушка, вступившись за арестованных футболистов Кокорина и Мамаева, не удержалась от острого выражения. Телеведущий призвал Боню к порядку. Впрочем, виновным в произошедшем пользователи сети посчитали именно Малахова, заявив в Instagram журналиста, что не стоило приглашать в студию "невоспитанных девиц".

Рамблер: главные новости