Войти в почту

Баста записал своё выступление на «Голубом огоньке» для Первого канала

Рэпер Баста записал своё выступление на «Голубом огоньке» для Первого канала, сообщает «Российская Газета». Таким образом певец стал первым представителем жанра, поучаствовавшим в съёмках легендарной новогодней программы.

Баста записал своё выступление на «Голубом огоньке»
© Рамблер

О том, что рэперы появятся на записи передачи в этом году намекал гендиректор Первого канала Константин Эрнст. В интервью РИА Новости он коротко сказал: «Планируем», но имена возможных исполнителей предпочёл сохранить в тайне.

Депутаты Госдумы уже приглашали молодёжных исполнителей поучаствовать на открытой в записи новогодних программ, сообщает телеканал 360. Предложение поступило артистам на недавно прошедшей встрече парламентариев с представителями рэп-культуры. Однако присутствовавшие за круглым столом рэперы Рома Жиагн, Птаха и Pra Killa’Gramm отказались.

Ранее хип-хоп деятель Александр Тимарцев, более известный как Ресторатор, в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что появление рэперов на Голубом огоньке – это «зашкварная история».

Появится ли кто-нибудь ещё из хип-хоп исполнителей в Новогоднюю ночь на главном канале страны кроме Басты пока неизвестно. Организаторы поделились, что в этом году пригласили артистов разных жанров и пообещали, что «всё будет красиво и наворочено».

Рамблер: главные новости