Войти в почту

Розенбаум спас женщину в самолете

Музыкант Александр Розенбаум оказал первую помощь пассажирке рейса Москва-Симферополь. Об этом рассказал журналист Константин Кнырик в Facebook.

«Обыкновенный рейс Москва-Симферополь, вылетал в 16.55 из Шереметьево, бортпроводник объявляет, что срочно нужен врач, пассажирке стало плохо, потеря сознания и т.д.», - написал Кнырик.

По его словам, в эконом-классе медиков не оказалось, а из бизнес-класса, «как ни в чем не бывало», вышел Александр Розенбаум, «врач по образованию и первой профессии».

Розенбаум оказал женщине первую помощь, сделал искусственное дыхание, а по прилету пассажирку встретили врачи скорой помощи и доставили в больницу.

«Настоящий человек и талантливый музыкант, скорее всего, спас жизнь человеку. Я подумал, а на сколько сложно принять на себя ответственность в такой ситуации», - заключил журналист.

Александр Розенбаум окончил Первый медицинский институт в Ленинграде в 1974 году. По профессии он врач анестезиолог-реаниматолог. После получения диплома несколько лет работал врачом на Первой подстанции скорой помощи.

Рамблер: главные новости