Войти в почту

Пользователи в Сети раскритиковали отказ Ротару от выступлений в России

Отказ народной артистки СССР Софии Ротару выступать на «Песне года» в Москве вызвал живую реакцию в Сети. Многие готовы понять такое решение певицы, считая, что будучи далекой от политики, она просто оказалась заложницей ситуации. Нашлись и те, кто осудил такое решение.

Ротару отказалась от участия в «Песне года» из-за Украины 

«Как бы кто и что не говорил, София Ротару оставила свой след в советской эстраде, значительный след. Человек безусловно очень талантливый и работяга. К чему это говорю - очень жаль, что люди становятся жертвами политиков и, как правило, не чистоплотных. Но, если человек любит свою Родину, это его право. Зачем же на него плевать? И, - Она сделала свой выбор», «Да флаг ей в руки и глобус на шею, обиделась, что Путин российский паспорт не подарил на 70- летие, обойдемся и без неё», «Зачем вообще её приглашать она же деньги заработанные у нас тратит на АТО», - написали читатели на странице Рамблера в фейсбуке, в комментариях к новости об отмене выступления.

Накануне 71-летняя София Ротару не выступила в «Песне года» в «Олимпийском», сообщает «КП». О своем отказе она сообщила после того, как Украина ввела военное положение. Ротару участвовала в 43-х церемониях музыкальной премии, в том числе в 2014-м году, когда отношения России и Украины обострились. На нынешней «Песне года» она должна была исполнить две песни. Но решила не накалять ситуацию и не провоцировать критику в свой адрес со стороны соотечественников. У Ротару украинское гражданство. В этом году она также не будет выступать на новогодних корпоративных мероприятиях, на которые ее часто приглашают в России.

Рамблер: главные новости