Войти в почту

Депутат пожаловался главе ВГТРК на шоу Малахова

Депутат Госдумы Николай Земцов посмотрел шоу Андрея Малахова «Прямой эфир», возмутился и написал письмо руководству медиахолдинга ВГТРК. Об этом сообщает «Царьград».

«Скандальный эпизод с Гогеном Солнцевым вызвал возмущение тысяч телезрителей России», — рассказал единоросс гендиректору ВГТРК Олегу Добродееву.

По его словам, шоу с Солнцевым, избившим собственную жену, является примером негативного контента и крайне низкого культурного и воспитательного уровня ряда передач на каналах ВГТРК.

«Прямой эфир» Малахова предложили закрыть

При этом Земцов считает, что программная и редакционная политика государственного, то есть финансируемого из бюджета, телевидения должна способствовать поднятию культурного, нравственного и интеллектуального уровня россиян. В связи с отмеченным противоречием парламентарий задал Добродееву три вопроса. Первый касается наличия у возглавляемого им холдинга каких-либо источников финансирования помимо федерального бюджета. Второй — возможности влияния общественности на контент ВГТРК, а третий — ключевых показателей эффективности, которые стоят перед топ-менеджерами медиахолдинга.

Рамблер: главные новости