Войти в почту

Солистка группы «Винтаж» госпитализирована

Певицу Анну Плетневу экстренно госпитализировали. В Instagram группы «Винтаж» сообщается, что у артистки диагностировали воспаление легких.

В сообщении сказано, что почти неделю 41-летняя солистка группы «Винтаж» страдала от удушающих приступов кашля, но продолжала выступать: на выходных у нее состоялись два концерта, причем один из них - в прямом эфире «Муз-ТВ».

«Семь дней» сообщают, что артистке стало хуже 26 ноября: она потеряла сознание после приступа кашля. Певице вызвали скорую, и медики поставили ей диагноз пневмония (воспаление легких), после чего Плетневу отвезли в одну из московских клиник.

По расчетам врачей, лечение займет несколько недель.

Перед концертами артистка просила прощения у поклонников, объяснив, что не сможет давать автографы и фотографироваться из-за болезни. До выступлений она принимала лекарства «в увеличенных дозах», чтобы заглушить симптомы заболевания.

По данным «Семи дней», однажды Плетнева месяц выступала со сломанной ногой в гипсе и на костылях, но не отменила ни одного концерта. В итоге из-за нагрузок кость срослась неправильно, и певице пришлось делать еще две операции.

Рамблер: главные новости