Войти в почту

Осин сообщил другу о написании песни незадолго до смерти

За несколько месяцев до смерти певец Евгений Осин уже с трудом ходил по своей квартире в центре Москвы. Он все больше лежал, из-за злоупотребления алкоголем почти не вставал с кровати, отказывали ноги. Однако песни все равно продолжал писать и совсем недавно отправил голосовое сообщение своему другу бизнесмену, музыкальному продюсеру и певцу Андрею Ковалеву, пишет КП.

«Андрюха, это снова Евгений Осин. Я из последних сил пишу песни, но не на заказ, а от души. Я тебе написал такую песню, что она порвёт все твои хиты», — рассказывал в нем Осин.

А потом вспомнил вдруг о «последнем классном гитаристе Вадике Вершине», который «с Газмановым играл, в группе с Аллой Пугачевой, в группе «Монте-Кристо».

«И вот этот гитарист Вадик Вершинин тебе совершенно бесплатно сыграет такое соло, что тебе мало не покажется!» — поделился он.

Осин умер в 54 года

Знакомство Осина с Ковалёвым произошло около 20 лет назад. После развода с женой Осин оставил ей с дочкой большой дом, а сам остался на улице.

«Он был порядочный человек. У меня была небольшая квартирка, которая располагалась в моем бизнес-центре. Я тогда ещё не был такой крутой. И в этой квартирке у меня была шикарная баня. В этой бане Женя прожил два месяца», — вспоминает Ковалев.

По его словам, он пытался помочь Осину с лечением от алкоголизма, но безуспешно.

«Три дня назад я снова вспомнил про Осина, подумал, что хорошо бы у меня в «Подсолнухах» сделать концерт Жени. Да, конечно, внешность у него уже была другая, он сильно изменился. Но я подумал, что свет правильно поставим и будет нормально. Но так и не позвонил Женьке. Буду мучиться теперь», — рассказал Ковалев.
Рамблер: главные новости