Войти в почту

Экс-ведущую программы "Время" запугала квартиросъемщица

Советский диктор, телеведущая программы «Время» Азалия Лихитченко пожаловалась на квартиросъемщицу, которая задолжала ей больше миллиона рублей и отказалась съезжать. Об этом сообщает «Собеседник».

Лихитченко живет в Воротниковском переулке неподалеку от Кремля. По словам женщины, она решила сдать одну из комнат, чтобы накопить на путешествие. Знакомый риелтор привел к телеведущей квартиросъёмщицу – жительницу Воронежской области.

Лихитченко заявила, что девушка внесла плату за жилье всего несколько раз, а потом платить перестала. Телеведущая предположила, что не платит девушка не просто так.

«Я боюсь! Может быть, я подписала какую-то бумагу и квартира мне вовсе не принадлежит... Почему она до сих пор не платит?! Может, ждет моей смерти?» - сказала она.

80-летняя женщина постоянно находится на связи с дочерью и внуком, но они тоже «не справляются» с квартиросъемщицей. Лихитченко отметила, что комната девушки занята огромным количеством вещей.

Журналисты «Собеседника» выяснили, что девушка приехала в Москву из села Нижнедевицк, и позвонили местному участковому. Он пообещал выяснить, не связана ли она с криминалом.

Девушка утверждает, что они с Лихитченко договорились о частичной оплате.

«У меня есть деньги, только надо нанять специальную машину, чтобы их перевезти. Я жду бронированный автомобиль!» - заявила она.

Телеведущая сказала, что ей уже не важны деньги, и главное, чтобы девушка съехала.

Азалия Лихитченко окончила Школу-студию МХАТ, училась на одном курсе с Владимиром Высоцким. В 1968 году она стала одной из ведущих программы «Время». Также Лихитченко провела закрытие Олимпиады-80 и проработала диктором до 1993 года.

Рамблер: главные новости