Войти в почту

У беременной Савичевой обнаружили опасную болезнь

Юлия Савичева поделилась сокровенным со своими фанатами. Популярная исполнительница рассказала о том, какой неутешительный диагноз ей поставили медики, когда она была беременна.

У Савичевой обнаружили опасную болезнь
© Instagram (организация запрещена в России)

Летом прошлого года Юлия Савичева впервые стала матерью. Своему супругу Александру Аршинову певица подарила дочь Анну. Лишь недавно артистка призналась, что рождение наследницы далось ей с огромным трудом: после выкидыша ей никак не удавалось забеременеть. А после того, как у нее наконец получилось, Савичева отправилась в Португалию, где встала на учет в клинику.

Рожала Юлия тоже там. Причем беременность протекала непросто. На своей официальной страничке в социальной сети Instagram певица обратилась к фанатам, в частности, беременным подписчицам, с просьбой очень внимательно следить за питанием.

"В период беременности у меня, как и у многих женщин, развился второй тип диабета. И я была вынуждена очень тщательно следить за тем, чтобы мое питание было сбалансировано. Никаких быстрых углеводов, никакого сладкого, даже фрукты под строжайшим контролем! После каждого приема пищи я должна была измерять уровень сахара в крови", – рассказала Савичева.

При этом, по признанию Юлии, ей очень хотелось сладкого.

"Девочки, вы меня поймете, сладкое мерещилось мне повсюду: мне снились торты, кексы, пирожное, мороженое, шоколад. А когда мы заходили в кафе, где пахло выпечкой... лучше не рассказывать (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. – Прим.ред.)", – призналась артистка.

Однако Савичева себя постоянно сдерживала.

"Ради Ани, я держала себя в руках и позволяла себе желаемое только с разрешения врача. Раз в неделю я могла съесть что-нибудь сладкое, но после этого нужно было гулять 40 минут", – сообщила исполнительница.

К счастью, все жертвы оказались не напрасными. Савичева заключила:

"Я счастлива, что все мои труды были не напрасны. И у Ани и у меня сейчас нет проблем с уровнем сахара в крови. Внимательно следите за собой во время беременности, ведь все что вы едите, какой образ жизни ведете, скажется на ребенке".