Войти в почту

В Сети раскритиковали Гагарину из-за хвастовства

Певица Полина Гагарина в Instagram рассказала о своей поездке в Дубай на несколько часов и спросила у подписчиков, слабо ли им сделать то же самое. Интернет-пользователи сочли, что артистка хвастается роскошной жизнью и обижает российских врачей и учителей.

Гагарину осудили за роскошную жизнь
© Instagram (организация запрещена в России)

Гагарина опубликовала фото в купальнике возле небоскреба и написала: «На несколько часов в Дубаи! Слабо? Мне нет».

Подписчики певицы начали рассказывать ей о своих зарплатах и спрашивать, слабо ли ей прожить на несколько тысяч рублей.

«Полина, слабо пожить месяц на 9500. Мне нет, а тебе слабо?????» - написала @irin2390 (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены).«Слабо на 3500 прожить ?» - поинтересовался @d.o.n1.«<…> Обращаться к аудитории, которая находится на грани выживания с вызовом «на слабо» - не совсем корректно. И дело не в зависти. Педагоги, врачи, квалифицированные рабочие - они все труженики. Но им "слабо". <…> И Вы многих из них обидели своей публикацией. Будьте ближе к людям. Ведь Вы поёте для них...» - отметил @sergeiiskhakov.

Некоторые пользователи пригрозили, что отпишутся от Гагариной.

«Само слово СЛАБО это подстрекание доказать. В данном посте чувствуется хвастовство, а это грех. Я разочарована в Вас. Отписываюсь..» - заявила @ola_iov_.

Многие пользователи вступились за Гагарину. По их мнению, певица имела в виду не свое богатство, а «трудоголизм».

«Я думаю Полина реально просто не подумала, что она певица в бедной стране, где это «слабо» будет означать = бедность и убогость. Полина то про свой характер и трудоголизм», - отметил @leostanislav.«Кажется здесь вопрос ,слабо ли вам выдержать такую нагрузку и выступить в нескольких странах за день...Это про труд,а не про наличие денег», - заявила @margarita_holoshina.

Позже Гагрина сама ответила критикам. Она призналась, что ее «обезоружили и расстроили» их комментарии.

«Сколько злости, зависти и нетерпимости. А я всего- то хотела сказать то, я задержусь в городе до которого летела 5 часов, меньше времени перелёта. <…> А, если бы я написала, что на пару часов в Иркутске ( тоже 5 часов лететь), интересно реакция была бы такой же?» - поинтересовалась она.

Певица отметила, что зарабатывает на жизнь любимым делом, к которому шла многие годы. Она заявила, что помогает другим людям, но не афиширует этого.

Рамблер: главные новости