Войти в почту

Актер Пашинин пригрозил самоубийством

Российский и украинский актер Анатолий Пашинин, уехавший в Донбасс воевать против ополченцев, заявил, что Служба безопасности Украины (СБУ) угрожает ему и прослушивает его телефон. Видеозапись его разговора с журналистами опубликована на YouTube-канале NIK Радио.

Беседа состоялась после заседания суда в Чернигове. О каком именно заседании идет речь, не уточняется.

«Мой телефон прослушивается. Я специально говорю в трубку чудовищные вещи, чтобы спецслужбы могли использовать эти записи против меня», - заявил он, добавив, что в таком случае он сможет доказать прослушку.

По словам Пашинина, украинские власти планируют предъявить ему обвинения в финансировании террористических организаций, призывам к свержению государственного строя, призывам к расправе над политическими деятелями, участии в незаконных вооруженных бандформированиях и разжигании межнациональной розни.

Также он утверждает, что ему угрожал сотрудник СБУ и склонял его к самоубийству.

«Гомосексуального вида юноша с мерзкой такой походкой, с «девиативным» поведением. Он сказал мне, чтобы я вешался. Я-то готов, только я не повешусь, дружище!» - заявил актер.

Пашинин родился в Светловодске (Кировоградская область Украины) в семье военных. Окончил Высшее театральное училище имени Щепкина. В 2014 году уехал из России в Запорожье. Выступал в поддержку «Евромайдана». Известен по ролям в фильме «Мы из будущего», сериалах «Грозовые вороты», «Провинциалы», «Побег».

В августе 2017 года стало известно, что Пашинин присоединился к украинской армии в качестве добровольца. Он рассказывал, что на службе «не выполняет долг, а ловит кайф».

Рамблер: главные новости