Войти в почту

Отец рассекретил неизвестные факты о Фриске

Отец Жанны Фриске Владимир рассказал, как российские знаменитости помогали его дочери во время болезни. Об этом сообщают «Дни.ру» со ссылкой на выпуск программы «Выход в люди». По словам мужчины, певец Григорий Лепс выделил на лечение Фриске сто тысяч евро (почти восемь миллионов рублей). Николай Басков прислал около 600 тысяч (не уточняется, в какой валюте). Также певице помогла деньгами Лолита.

>> Новые данные о смерти Жанны Фриске

Владимир Фриске отметил, что со временем ему не становится легче принять смерть дочери. Также в ходе программы он обратился к внуку Платону.

«Платошенька, миленький, я хочу тебе сказать одно: мы с бабушкой тебя любили, любим и будем любить всю жизнь, до конца своей жизни. <…> Я знаю, тебе говорили, что бабушка Оля умерла. Нет, бабушка жива. <…> Когда-нибудь ты все поймешь. Мы тебя очень любим. И все, что здесь есть, где мы живем, это твое», - подчеркнул Фриске.

Он заверил, что квартира Жанны Фриске и ее дом достанутся Платону.

кадр Youtube

Фриске родила сына в апреле 2013 года от телеведущего Дмитрия Шепелева. Она умерла в июне 2015-го в возрасте 40 лет. Последние два года жизни певица боролась с раком. После смерти Фриске отношения Шепелева и ее родственников обострились. Они обвиняли друг друга в причастности к исчезновению денег со счета благотворительного общества «Русфонд», собиравшего средства на лечение певицы. Кроме того, причиной конфликтов стал сын Фриске. Родители певицы жаловались, что почти не видят внука.

Рамблер: главные новости