Войти в почту

«Это был кошмар»: Алена Хмельницкая впала в депрессию из-за отъезда дочери

23-летняя дочь актрисы и ее бывшего мужа Тиграна Кеосаяна уже давно ведет самостоятельную жизнь. Однако отъезд Александры за границу Хмельницкая перенесла с большим трудом.

Прославленная актриса Алена Хмельницкая помимо значительных успехов на профессиональном поприще является счастливой мамой двух дочерей: маленькой Ксюши и уже вполне определившейся со своей специальностью 23-летней Саши. Родители Александры никогда не стремились сделать из девушки артистку и вообще не настаивали на том, чтобы она шла по их пути. Она сама приняла решение заняться режиссурой, училась сначала в России, затем поехала в Великобританию, после чего продолжила учебу в США. «Снимала в институте короткометражки, несколько раз работала вторым режиссером на разных картинах, в том числе и у Тиграна. А сейчас они вдвоем пишут сценарий полнометражного фильма», — рассказывает гордая мама.

Во время зарубежной учебы Александры Алене пришлось бороться с целым рядом сложных переживаний. «У меня даже началась серьезная депрессия, это был какой-то кошмар. Я очень переживала, что Саша от меня отдалится. А вот когда она из Англии перебралась в Америку, я это уже легче приняла. Хотя никто ведь не знал, что дочка оттуда вернется. Она могла решить, что ей нужно остаться в Америке и строить карьеру там…», — откровенно рассказала Хмельницкая.

Напомним, брак Алены Хмельницкой и Тиграна Кеосаяна был расторгнут в 2014 году, после 21 года совместной жизни. Они сохранили дружеские отношения и даже периодически совместно справляют праздники. Актриса живет с предпринимателем Александром Синюшиным, режиссер встретил журналистку Маргариту Симоньян, — пишет starhit.ru.