Войти в почту

"Был невменяем": война за наследство Яковлева

Имущество бывшего солиста группы «Иванушки International» Олега Яковлева, скончавшегося в июне прошлого года в одной из столичной клиник, стало предметом судебных разбирательств претендентов на наследство,

"Был невменяем": война за наследство Яковлева
© Facebook Олега Яковлева

сообщает

«Комсомольская правда». Выяснения в суде идут уже восемь месяцев. Речь идет о двухуровневых апартаментах в Софии, московском жилье — трех квартирах и одной комнате – на сумму 43-50,4 млн рублей. Кроме того, в 2009 году Яковлев купил апартаменты в Черногории, в городе Херцег Нови. Ситуация усугубляется тем, что артист оставил все своей племяннице Татьяне и однокурснику — актеру Роману Радову. Гражданская же супруга Яковлева Александра Куцевол в его завещании не упоминается. По ее версии, они с музыкантом поженились в Сербии. Свои слова Куцевол подкрепляет недавно предоставленным суду документом о регистрации брака. В российских паспортах Яковлева и Куцевол печатей о регистрации брака нет. Близкие Яковлева в подлинности документа сомневаются.

«Я понимаю, если бы брак был заключен в соседней Черногории. У Олега там квартира. Но зачем ехать для этого в сербскую глушь?» - считает племянница Олега Татьяна.

Она также отмечает, что документ выдан почему-то в городе Белград.

«Хотя в декабре 2017 Александра пришла к нотариусу с выпиской из регистрационной книги ЗАГСа города Чачак. Я потом сделала запрос в МИД о подлинности данного свидетельства. В МИДе мне сказали, что этот брак не был зарегистрирован», - говорит она.

Вдова тем временем решила оспорить завещание, подав соответствующий иск, в котором говорится, что, составляя завещание, Яковлев находился в невменяемом состоянии, когда составлял завещание. По словам адвокат Екатерины Рубашкиной, представляющей интересы другой стороны, им удалось доказать в Басманном суде столицы, что Куцевол не сможет оспорить завещание и тем более признать Яковлева невменяемым.

«Для начала надо доказать, что она была законной женой Олега. Суд с нашим предложением согласился», — рассказала юрист.
Рамблер: главные новости