Войти в почту

Клип Орбакайте возмутил ее поклонников

Певица Кристина Орбакайте опубликовала в своем Instagram отрывок из клипа на песню «Пьяная вишня». Подписчики артистки назвали видео странным и сравнили его с последними клипами Филиппа Киркорова.

Клип Орбакайте возмутил ее поклонников
© Instagram (организация запрещена в России)
«И Кристина пошла по стопам бывшего "папы", фу..» - написала @sveta999321 (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены).

В ролике снялась актриса Настасья Самбурская. По сюжету клипа она танцует с дрэг-квин (артистами, использующими женские образы), а затем попадает в тюрьму.

«Мода на песни про пьяниц? То цвет настроения синий, то пьяная вишня...А что - то для души, красивое, чтобы подумать, чтобы песня на века - есть такое?» - возмутилась @bannita33. «Все в тоже русло, видимо без хайпа уже артисты не знают как привлечь внимание», - добавила @oliatretiak.

Подписчики заявили, что Орбакайте «из другого теста» и ей не подходит такая тематика. Они попросили певицу не идти на поводу у моды.

При этом многие пользователи назвали «Пьяную вишню» хитом, а клип – классным.

В сентябре Киркоров и Николай Басков выпустили клип на песню «Ибица». Это видео на YouTube посмотрели более десяти миллионов раз. Клип собрал 165 тысяч лайков и почти 200 тысяч дизлайков. В одной из сцен Киркоров опрокидывает кабину биотуалета с Басковым, и того заливает содержимым унитаза. Мнения интернет-пользователей по поводу клипа разделились: некоторых клип повеселил, другие называли видео «мерзким» и звали на помощь министра культуры.

До этого Киркоров уже оказывался в центре скандала из-за клипа на песню «Цвет настроения синий». Тогда в Сети появилась петиция с требованием лишить певца звания народного артиста РФ. Сам артист заявлял, что высмеивает в этом видео человеческие пороки.

Рамблер: главные новости