Войти в почту

Шурыгину решили засудить

Певец Саша Акт (Александр Марченко) подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к героине «Пусть говорят» Диане Шурыгиной и потребовал от нее компенсации морального вреда. Об этом сообщает «СтарХит».

Шурыгину решили засудить
© Рамблер

По данным издания, Марченко обратился в Останкинский районный суд Москвы. Молодой человек заявил, что Шурыгина оскорбила его заявлениями о «нетрадиционной сексуальной ориентации».

«Моя семья была в шоке, когда прочитала все это в Интернете. <…> Сумма иска составляет полмиллиона», - рассказал он.

По словам Марченко, если бы Шурыгина вовремя принесла извинения, он не стал бы подавать иск.

Саша Акт, с которым Шурыгина ранее записала песню, заявил, что девушка могла быть беременна от него. Молодой человек рассказывал, что познакомился с Шурыгиной на ее свадьбе, затем у них якобы возникли чувства друг к другу. По словам певца, он узнал, что девушка сделала аборт в конце прошлого года, и понял, что это мог быть его ребенок.

По данным «СтарХита», Шурыгина назвала рассказ певца ложью и заявила, что интимные отношения с ним невозможны из-за его ориентации.

В январе 2017-го вышел первый выпуск «Пусть говорят» о 17-летней на тот момент Диане Шурыгиной, школьнице из Ульяновска, ставшей жертвой изнасилования. Ее история стала резонансной. После «Пусть говорят» в Сети появилось множество оскорбительных мемов с Шурыгиной и сообществ в поддержку осужденного за изнасилование Сергея Семенова.

В октябре прошлого года Шурыгина вышла замуж за 30-летнего видеооператора Андрея Шлянина.

Рамблер: главные новости