Войти в почту

Пугачева решила сменить пол после звонка Агутина

10 ноября в столичном спорткомплексе "Олимпийский" состоится юбилейный концерт Леонида Агутина. Его песни исполнят главные российские звезды -Григорий Лепс, Сергей Шнуров, Владимир Пресняков, Эмин Агаларов, Константин Хабенский, Андрей Мерзликин. А украшением вечера станет появление самой Аллы Пугачевой.

Пугачева решила сменить пол после звонка Агутина
© globallookpress.com
"Я позвонил Алле Борисовне, пригласил принятьучастие, и она сразу согласилась, – рассказал корреспонденту Dni.Ru Леонид Агутин на церемонии вручения наград "Радиомания". – Из всех моих песен она выбрала и захотела перепеть песню "Ты плачешь" из альбома 2016 года "Просто о важном" (в первую неделю после выхода диск занял первое место в российском альбомном чарте iTunes Store – Прим. ред.)

"Правда, я написал эту песню от мужского имени, – продолжает Агутин. – Там такие слова в припеве: "Ты плачешь на моем плече, почему ты так красива, иногда невыносима. Но Алла Борисовна, сказала, что "сменит пол" этой песне, переделает немного ее слова. Для меня большая честь, что она участвует в концерте и что выбрала не самую раскрученную композицию".

Пугачева, напомним, редко перепевает кем-то уже спетые песни. Вспоминаются разве что "Беда" Владимира Высоцкого, "На тот большак" на стихи Николая Доризо, которую пела Клавдия Шульженко в фильме "Простая история" и "Голубка". которую за полтора века кто только не исполнял!

Сделал Леонид Агутин и неожиданное признание – он не слушает радиостанции с популярной музыкой. Ему-де ближе волны,где крутят джаз. "Это не снобизм, я не призираю попсу, поскольку сам ее судовольствием делаю, и кое-что даже люблю, просто мне самому другаямузыка ближе, иные гармонии и мелодические ходы интереснее, – пояснилартист. – Я разделяю свою жизнь и работу, а там у меня музыкальныенаправления не пересекаются. Поэтому я и имен молодых исполнителей,которые сегодня заполонили эфиры, не знаю".