Войти в почту

Вайкуле снова высказалась об отказе от Крыма

Лайма Вайкуле пояснила свои слова об отказе ехать с выступлениями в Крым. Как подчеркнула певица, речь идет не о ее личных предпочтениях, а скорее о нежелании вмешиваться в политику. Вайкуле также отметила, что выступления на полуострове запрещены властями Латвии. Об этом она рассказала в эфире НТВ.

«Когда меня спросили: „Лайма, если вас пригласят, вы поедете в Крым“, — я сказала: „Нам запрещено“. И меня бесит, что люди, которые ленятся посмотреть в интернете, права я или нет, начинают что-то громко говорить и некрасиво себя вести. Все, что я сказала: „Нет, у нас закон запрещает“. И это правда», - сказала она.

Вайкуле пояснила, что сможет выступить в Крыму лишь после того, как будет отменен запрет латвийских властей, а против Крыма и его жителей она ничего не имеет.

Две недели назад на гастролях в Одессе, отвечая на вопрос журналиста, Вайкуле заявила о том, что в Крым не поедет, какой бы гонорар ей не предлагали.

Кроме того, певица констатировала, что у нее нет ностальгии по СССР, и она рада, что он распался.

После этого на певицу обрушился шквал критики. Её российских коллег по сцене подобные высказывания не оставили равнодушными. А в Крыму упрекнули Вайкуле за непонимание ситуации с полуостровом.

Рамблер: главные новости