Войти в почту

Настя Рыбка передала Дерипаске компрометирующие записи

Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич), получившая известность после скандала с Олегом Дерипаской, заявила Associated Press, что передала бизнесмену аудиозаписи разговоров с его участием.

Об этом Вашукевич рассказала корреспонденту AP в зале суда в Паттайе. По ее словам, записи связаны с обвинениями в адрес России о вмешательстве в американские выборы.

Девушка заявила, что дала Дерипаске слово больше не говорить об этом публично, а он якобы пообещал ей нечто за отказ от обнародования записей.

«Он уже кое-что мне пообещал. Если он это сделает, тогда проблем не будет, но если он этого не сделает...» - сказала она, пожала плечами и улыбнулась, не уточнив, что именно имеет в виду.

Вашукевич не ответила на вопрос о том, сохранились ли у нее копии записей, и отказалась привести детали.

«Вы должны спросить об этом Дерипаску», - заявила она.

Ранее Дерипаска подал в суд на Вашукевич и «секс-тренера» Алекса Лесли (Александра Кириллова) за публикацию в соцсетях частных фотографий и аудиозаписей разговоров, сделанных тайно. Суд признал публикации нарушением права на неприкосновенность личной жизни и обязал Вашукевич и Кириллова выплатить Дерипаске по 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Их обязали удалить все материалы, касающиеся бизнесмена, а также запретили хранить их и распространять в будущем.

В Таиланде продолжается суд над Вашукевич и Кирилловым по делу о предоставлении секс-услуг. Они и еще несколько человек были задержаны в одном из отелей Паттайи 25 февраля во время проведения тренинга. Полицейские заявили о почти 40 туристах из РФ, участвовавших в тренинге. Россияне рассказали правоохранителям, что заплатили 20 тысяч тайских батов (более 35,5 тысячи рублей) за секс-курс.

СМИ писали, что после задержания Кириллов написал письмо в консульство США с просьбой о политическом убежище. Об убежище для себя и других задержанных просила и Вашукевич. Она утверждала, что у нее есть информация о связях американских политиков с российскими. Как отмечает AP, она не представила никаких доказательств этому.

Рамблер: главные новости