Войти в почту

Собчак высмеяли за зависть к Путину

Экс-кандидат в президенты РФ, журналистка Ксения Собчак в твиттере прокомментировала поездку главы России Владимира Путина на свадьбу в Австрию и его возможный визит на свадьбу экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера.

Собчак пошутила, что претендует на президентское кресло Путина, а он – на ее работу ведущей мероприятий. Журналистка добавила, что она задает тренды.

Интернет-пользователи сочли, что Собчак позавидовала Путину.

«Вернись на землю. Он на свадьбе гость, а ты клоун», - написал @Kru58 (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены). «Надо претендовать только на свое место. Путин на своем месте Главы государства, а Вы на своем-шоуменском. Просто Вас на такие свадьбы не приглашают», - отметила @F_Dusyia.

Еще одна пользовательница добавила, что у Путина успешно получилось занять место Собчак, а вот у журналистки с президентством не вышло.

Путин совершил частный визит на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль 18 августа, перед переговорами с канцлером Германии Ангелой Меркель. Российский лидер привез на торжество Кубанский казачий хор, станцевал с невестой, произнес тост на немецком языке и подарил молодоженам картину, тульский самовар и старинную масловыжималку.

Позже немецкий таблоид Bild сообщил, что в октябре Путин может посетить свадьбу Шрёдера и гражданки Южной Кореи Ким Со Ён. В Кремле пока не стали подтверждать эту информацию.

Рамблер: главные новости