Войти в почту

Актер Мягков внес ясность в слухи об инсульте жены

Анастасия Вознесенская, супруга исполнителя главных ролей в культовых советских фильмах «Ирония судьбы, или С легким паром!» и «Служебный роман» Андрея Мягкова, перенесла инсульт и парализована, утверждают СМИ. Сам актер, впрочем, страшную информацию опроверг, призвав не верить слухам из прессы.

Анастасия Вознесенская, жена известного советского и российского актера Андрея Мягкова, звезды «Служебного романа», а также «Иронии судьбы, или С легким паром!», перенесла инсульт и теперь парализована. Об этом рассказали соседи супругов.

Как сообщает издание «Невские новости», 75-летняя Анастасия Валентиновна в настоящее время испытывает серьезные проблемы со здоровьем — женщина якобы страдает из-за сахарного диабета. Отмечается, что информация о болезни Вознесенской была подтверждена актрисой Аллой Покровской, знакомой супруги Мягкова. В свою очередь сам артист, в июле отпраздновавший 80-летие, слухи о параличе жены опроверг.

Анастасия Вознесенская и Андрей Мягков женаты уже 55 лет — в 2018 году супруги отметят Изумрудную свадьбу.

Будучи студенткой школы-студии МХАТ, Анастасия Валентиновна познакомилась с будущим мужем именно в театральном училище — Мягков являлся ее однокурсником. С середины 60-х годов актриса входила в труппу «Современника», позднее она перешла в МХАТ, где впоследствии и трудилась долгие годы. Кроме того, на счету Вознесенской немало ролей в большом кино, главной из которых принято считать участие актрисы в военной драме режиссера Евгения Ташкова «Майор Вихрь», созданной по одноименному роману Юлиана Семенова. Известна она и по ролям в комедиях Эльдара Рязанова. В частности, Вознесенская играла в его фильмах «Гараж» и «Вокзал для двоих».

Отметим, что менее года назад — в ноябре 2017-го — в прессе появились слухи о госпитализации самого Мягкова. Информацию о попадании в больницу артист позднее подтвердил лично, однако причины обращения к врачам называть не стал, подчеркнув, что его состояние «очень и очень хорошее».

Известно, что, несмотря на счастливый и долгий брак, Вознесенская и Мягков так и не завели детей. В одном из последних интервью супруга Мягкова, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, объяснила это бесконечной преданность и любовью по отношению к работе.

«Мы не строили свою жизнь вне театра и без театра. Мы хотели конечно, но очевидно не в той степени, в которой люди хотят и имеют. Сказать, что это нас как-то травмировало не могу, потому что я не знаю другой жизни, мне не с чем сравнивать», — рассказала актриса «Первому каналу».

Вторил ей тогда и Мягков.

«Своих не довелось иметь именно из-за профессии. Своя жизнь как-то невольно уходит на второй план, ты о ней меньше думаешь», — приводит слова артиста Starhit.

Андрей Васильевич по ходу своей, безусловно, великолепной карьеры сыграл в целом ряде по-настоящему великих советских фильмов — чего только стоят главные роли актера в «Иронии судьбы, или С легким паром!» и «Служебном романе», любимых отечественными зрителями и поныне. Нельзя не вспомнить и про «Братьев Карамазовых» с «Жестоким романсом» — ленты, возможно, не столь известные в сравнении с теми же картинами Эльдара Рязанова, но от этого не менее значимые.

Любопытно, что сам Мягков, узнав о решении «Первого канала» не показывать на последний Новый год «Иронию судьбы», данной новости обрадовался, напомнив о «чувстве меры».

«То, что «Иронию судьбы» не будут показывать, я только приветствую. Потому что надо иметь чувство меры. Это фильм, который действительно, может быть, и неплохой. Но его превратили в посмешище. Мое мнение: не надо так часто навязывать зрителю зрелище»,— сказал актер в интервью телеканалу «360».

Ранее артист признавался, что роль в популярной картине Рязанова не только сделала его очень известным, но и закрепила за ним имидж алкоголика.

«Эта роль закрепила за мной имидж алкоголика. До сих пор, куда бы мы ни приехали на гастроли, увидев меня, люди начинают толкать друг друга локтями: смотри, мол, алкоголик приехал, предлагают выпить», — цитирует Мягкова «Собеседник».

На тему алкоголя в «Иронии судьбы», что примечательно, уже в этом году высказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выразивший мнение, что в комедии прослеживается «культ пьянства» — тем самым он поприветствовал отказ от показа фильма в новогоднюю ночь.

Газета.Ru: главные новости