Войти в почту

Директор Вайкуле прокомментировал сообщения о проверке концертной деятельности певицы

Латвийская певица Лайма Вайкуле не боится проверок своей концертной деятельности в России, поскольку имеет разрешение на работу в стране. Об этом заявил директор певицы Алексей Яковлев.

Директор Вайкуле отреагировал на будущие проверки
© RT на русском
«У Лаймы есть вид на жительство в России и есть разрешение на работу уже 10 лет. Мы работаем легально, платим налоги, пусть проверяют, если это кому-то нужно», — цитирует его РИА Новости.

Ранее руководитель рабочей группы по вопросам преступности в сфере экономики общественного совета при ГУ МВД по Москве Александр Хаминский сообщил о проведении проверок концертной деятельности исполнителей в России, в том числе в отношении законности выступлений Вайкуле.

При этом, как отмечается, зампредседателя общественного совета Валерий Грибакин заявил, что Хаминский высказывал мнение как частное лицо, имеющее юридическую практику.

«Данная тема никак не рассматривалась на заседаниях и рабочих группах общественного совета», — приводит его слова ТАСС.

На прошлой неделе Вайкуле в ходе пребывания в Одессе заявила, что не поедет в Крым ни за какой гонорар, потому что «европейцам запрещено». Позднее она объяснила, что готова приехать на полуостров, когда антироссийские санкции будут отменены.