Войти в почту

Бывшая жена назвала брак с Успенским ошибкой

Третья жена Эдуарда Успенского назвала брак с писателем ошибкой. Об этом Элеонора Филина заявила в эфире шоу Первого канала «Пусть говорят».

По словам бывшей ведущей радио- и телепрограммы «В нашу гавань заходили корабли», ее «творческий союз» с Успенским был «счастливейшим», однако семейная жизнь с ним была не столь «идеальна».

Одной из причин этого она назвала то, что Успенский был «детским писателем с недетским характером» — «жестким» человеком, едва ли не «тираном».

Кроме того, Филина опровергла звучавшие в СМИ обвинения в том, что она предала заболевшего раком мужа. По словам бывшей жены Успенского, окончательно они расстались лишь после того, как у писателя началась ремиссия, а перед тем она месяц прожила в его палате в немецкой клинике.

По этой причине Филина отказалась выполнить просьбу певца Прохора Шаляпина и извиниться перед экс-супругом за «предательство».

Эдуард Успенский, создатель таких персонажей, как Чебурашка, кот Матроскин и почтальон Печкин, умер 14 августа в своем доме в Новой Москве.

Рамблер: главные новости