Войти в почту

Смерть помешала большим планам брата Степаненко

После расставания с Евгением Петросяном Елена Степаненко останется совсем одна. Детей у нее не было ни в одном из двух браков, а единственный кровный родственник – родной старший брат Борис – умер несколько лет назад.

Как пишут «Дни.Ру», он похоронен на старом Тарусском кладбище, где находится могила местные жители хорошо знают, хотя не всегда безошибочно укажут, где находится могила писателя Константина Паустовского или старшей дочери Марины Цветаевой Ариады Эфрон.

>> Громкий развод привел к "Петросян-буму"

В Тарусе Борис Степаненко был известным человеком, руководил предприятием, занимавшимся газоснабжением. Сейчас могила его находится в запустении.

Степаненко родилась в рабочей семье в Волгограде. Семья жила в кирпичном доме на улице Сальской. Половину занимала Степаненко с родителями и старшим братом, в другой части жила ее тетя - родная сестра отца, пишет «Волгастарс».

К ней Степаненко привела знакомить своего мужа Евгения Петросяна, когда они приезжали в Волгоград на гастроли. Это стало событием для местных жителей. Посмотреть на знаменитость пришло огромное количество людей.

Выйдя замуж за Петросяна, Степаненко забрала родителей в Москву, половину дома продали.

Петросян рассказывал, что первый раз увидел Степаненко в 1979 году в Театре эстрады, она пришла на просмотр, Петросян отбирал для спектакля актрис, умеющий петь и танцевать.

«Лена пришла на просмотр. Тоненькая такая, длинноносенькая. У Елены была осиная талия… Мы сначала узнавали друг друга, а потом уже полюбили», - делился он.

Сама Степаненко неоднократно говорила, что обязана Петросяну многим.

«Я как Достоевский из гоголевской «Шинели» и Афродита из пены морской, вся вышла из Петросяна. Он меня создал как артистку, за что я ему безмерно благодарна!» - делилась она.

О разводе творческой пары стало известно недавно. Иск в Хамовнический суд на раздел имущества подала Степаненко, претендующая на 80% совместно нажитого имущества, составляющего 1,5 миллиарда рублей.

Рамблер: главные новости