Войти в почту

Джигурда настаивает на эксгумации тела Людмилы Браташ

Никита Джигурда вчера сообщил о результатах очередного судебного заседания по делу наследства Людмилы Браташ. По словам артиста, суд отказался признавать завещание поддельным, поэтому теперь оно вступило в силу.

Уже длительное время Никита Джигурда и его возлюбленная Марина Анисина борются за многомиллионное наследство, которое им оставила близкая подруга Людмила Браташ. Однако родственники покойной не верят в то, что завещание, оставленное Браташ, подлинное. Ее сестра Светлана Романова и другие родственники также утверждают, что артист спаивал Людмилу и даже ее изнасиловал.

На днях состоялось очередное заседание суда по делу о многомиллионном наследстве. Джигурда радостно сообщил, что суд признал завещание Браташ действительным, и с этого момента оно вступило в силу. Также московский нотариус Олег Чернявский выдал Светлане Романовой отказ в получении наследства Людмилы Браташ.

«Значит так, решение суда отклонившего иск Романовой, о признании завещания Браташ недействительным, вступило в силу. Это значит, что завещание действительное и является юридическим документом», — рассказал Никита Борисович.

Ранее в зале суда Джигурда стал настаивать на том, чтобы была проведена эксгумация тела Браташ. Дело в том, что он сомневается в родственных связях меду ней и Романовой. «Я заявляю о том, что она может быть ей не сестра. Мы сейчас подаем на эксгумацию, чтобы потом сделать генетическую экспертизу Романовой и Браташ», — заявил артист. Однако мало вероятно, что суд примет во внимание слова Джигурды, так как это заседание было посвящено другому судебному процессу, сообщает канал НТВ.

«Сегодня было очередное заседание в Кунцевском суде, но уже по другому вопросу: что нотариус отказал ей в праве получения наследства сестры», — позже рассказал артист.

Теперь ему нужной пройти всего несколько инстанций, чтобы стать обладателем наследства своей подруги. В частности, дождаться подтверждения из судов Франции и США, чтобы юристы смогли ему выдать документы на право наследования.