В мире
Новости Москвы
Политика
Общество
Происшествия
Наука и техника
Шоу-бизнес
Армия
Игры

"Требует все": Степаненко нанесла неожиданный удар Петросяну

В Хамовническом суде прошло заседание по делу о разводе и разделе общего имущества и . Выяснилось, что жена потребовала от юмориста все авторские права на совместное творчество.

Как передают СМИ, сами Евгений Петросян и Елена Степаненко не явились за заседание. Их интересы представляли адвокаты и , соответственно. Как передает РЕН ТВ,защитник Петросяна попросил передать дело о разделе имущества другому судье. А представители Степаненко попросили суд сделать процесс закрытым.

Тем не менее, репортеры все же успели выяснить кое-какие скандальные подробности. Так, телеграм-канал Mash компетентно сообщает, что Елена Степаненко потребовала все авторские права на совместное творчество. Стороны пытались договорится о правах полгода, но, видимо, не получилось.

"Хочет весь антиквариат, все культурные ценности, все картины и большинство квартир, и чуть-чуть оставить Петросяну", – сообщил правозащитник. В свою очередь, сам Евгений Ваганович предложил супруге поделить имущество поровну, однако та категорически отказалась.

Говорят, поводом для раздора в дружной семье юмористов стала личная помощница Евгения Петросяна 29-летняя Татьяна Брухунова. По слухам, женщина вначале была фанаткой юмориста, потом стала вести сайт Елены Степаненко и наконец "дослужилась" до ассистентки артиста.

По другим данным, брак Евгения Петросяна и Елены Степаненко уже давно дал трещину. Говорят, супруги живут раздельно уже 15 лет, однако лишь сейчас решили оформить развод.