Войти в почту

Адвокат обосновал желание Степаненко получить 80% имущества

«Имущество, приобретенное в браке, могло быть куплено на средства одного из партнеров до вступления в брак», – заявил газете ВЗГЛЯД адвокат Александр Добровинский, уточнив, причину, по которой Елена Степаненко требует взыскать с юмориста Евгения Петросяна 80% совместно нажитого имущества.

Желанию оставить Петросяна ни с чем нашли объяснение
© ТАСС

По словам адвоката, Елена Степаненко может требовать у суда взыскать с супруга и более 80% совместно нажитого имущества:

«Бывали разные случаи, иногда один из супругов требовал взыскать с другого 100% нажитого имущества», – сообщил адвокат Александр Добровинский газете ВЗГЛЯД.

«Имущество, приобретенное в браке, могло быть куплено на средства одного из партнеров до вступления в брак. Если один из супругов докажет, что часть имущества была приобретена до вступления в брак, то суд, конечно, признает право за ним. Это уже зависит от адвоката», – уточнил эксперт, заявив, что между супругами мог быть и брачный контракт, призванный нивелировать закон, по которому супруги делят пополам все совместно нажитое имущество.

Интересы юмориста Евгения Петросяна на бракоразводном процессе будет защищать адвокат Сергей Жорин, «разводивший» фигуристку Марину Анисину с актером Никитой Джигурдой, а интересы Елены Степаненко - адвокат Елена Забралова, представлявшая президента Владимира Путина по иску поданному против него Борисом Немцовым, отмечает РИА «Новости».

Россияне остро отреагировали на сообщение о разводе Петросяна и Степаненко. Многие признались, что перестали верить в любовь после распада знаменитой пары. Удивленные подписчики посчитали, что Петросян нашел себе молодую женщину, как актер Армен Джигарханян.