Войти в почту

Маликов удалил скандальный пост про евреев

Певец Дмитрий Маликов удалил из твиттера скандальную шутку о «педрильстве» и «еврействе» после неодобрительных комментариев подписчиков.

Маликов удалил скандальный пост про евреев
© ТАСС

Ранее Маликов пошутил в своем Twitter-аккаунте, что для успеха в шоу-бизнесе «нужно либо педрильство, либо еврейство, а лучше - педрильное еврейство».

Интернет-пользователи сочли шутку глупой и оскорбительной как для евреев, так и для представителей сексуальных меньшинств, после чего Маликов удалил твит.

© скрин поста

Позже музыкант опубликовал сообщение, в котором заявил, что его страница была взломана.

«Вчера в моем твиттере не понятно как появившаяся, и кем написанная глупость, всколыхнула интернет пространство.Что это было я не понимаю, но это выскочило на моей странице... Люди, живите настоящим, не иллюзорным! Всех люблю! Простите, если кому невольно доставил неприятные эмоции)», - написал Дмитрий.

Во время чемпионата мира по футболу в аналогичной ситуации оказался глава администрации Липецкой области Олег Королев. В его твиттере появилось сообщение, в котором провал сборной Германии на ЧМ объяснялся возмездием за развязывание «двух мировых войн» «на этой земле». Позже Королев заявил, что твит за него «наляпал кто-то».

Рамблер: главные новости