Войти в почту

Лоза раскритиковал отказавшихся ехать на "Нашествие" музыкантов

Российский музыкант Юрий Лоза заявил, что музыканты, которые отказались ехать на музыкальный фестиваль "Нашествие", не смогут объяснить, в чем заключается их позиция. Об этом он сказал в интервью ФАН.

Лоза раскритиковал музыкантов за отказ от "Нашествия"
© globallookpress.com

Ранее от участия на фестивале отказались коллективы Distemper, "Порнофильмы", "Йорш", "Элизиум", а также певица Монеточка. Большинство из них аргументировали свое решение тем, что фестиваль поддерживает Минобороны России. Монеточка не назвала причину отказа выступить на "Нашествии" и отметила, что приняла такое решение месяц назад.

"Если ему (Министерству обороны России. - "Газета.Ru") выгодно работать с музыкантами фестиваля и если фестивалю выгодно общаться, то какая разница: езжайте и пойте. Никто из них внятно не сможет объяснить, против чего они протестуют", - заявил Лоза.

Лоза не увидел проблемы в отказе музыкантов выступить на "Нашествии", так как, по его словам, на фестиваль "возьмут других артистов".

"Одни не поехали — другие поехали, будет другой состав участников. Ну, одной Монеточкой в кармане будет меньше", - заключил Лоза.

Ранее источник газеты "Коммерсантъ" сообщил, что отказавшихся петь на "Нашествии" артистов заменит ансамбль Александрова.

Газета.Ru: главные новости