Войти в почту

Отца Майкла Джексона обвинили в кастрации сына

Бывший личный врач Майкла Джексона Конрад Мюррей заявил, что певец пережил в детстве «химическую кастрацию». Об этом сообщает Mirror.

Отца Майкла Джексона обвинили в кастрации сына
© globallookpress.com

Врач утверждает, что кастрировал певца его отец Джо Джексон, чтобы «сохранить высокий голос». Мюррей назвал Джо Джексона «одним из худших отцов в истории».

Как отмечает Mirror, теория о «химической кастрации» проистекает из утверждений о том, что Джексон в 12 лет делал гормональные инъекции, пытаясь вылечить акне и предотвратить изменения голоса.

Сам певец рассказывал, что его отец сидел с ремнем в руках, когда они с братьями репетировали выступления группы The Jackson 5. Джексон вспоминал, что за плохое выступление отец мог «разорвать» их.

Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года в результате передозировки лекарств. Мюррей в этот день сделал Джексону инъекцию пропофола и ушел. Вернувшись через два часа, Мюррей увидел певца лежащим на кровати с широко открытыми глазами и ртом. Он попытался реанимировать его, затем вызвал скорую, но спасти Джексона врачи не смогли. Мюррея признали виновным в непреднамеренном убийстве и приговорили к четырем годам тюрьмы.

Рамблер: главные новости