Войти в почту

Сын и невестка Дементьева покончили с собой

Издание «Дни.ру» рассказало о малоизвестной трагедии поэта Андрея Дементьева.

По данным издания, сын Дементьева Дмитрий покончил с собой в 26 лет «из-за напряженных отношений» с женой. В это время молодой человек отдыхал на Кавказе. За день до смерти он звонил отцу и просил его приехать.

>> Жена Дементьева рассказала о его смерти

«Я ответил: «Прилечу завтра...» Не дождался... (Плачет.) Вот и все...» – цитируют «Дни.ру» воспоминания поэта. Дементьев говорил, что боль от гибели ребенка останется с ним «до последнего дня».

Жена Дмитрия Дементьева совершила самоубийство через несколько лет. Поэт говорил, что у нее были проблемы с психикой. Сын и невестка оставили поэту внука, полного тезку - Андрея Дмитриевича Дементьева. Внук жил с бывшей женой поэта.

Дементьев отмечал, что чувствует вину за трагедию. Поэт знал, что его сын и его будущая невестка не подходят друг другу, и в итоге «у них пошел раздрызг, который заходил все дальше».

Андрей Дементьев скончался 26 июня на 89-м году жизни. По словам его жены Анны Пугач, точная причина смерти пока неизвестна. Она рассказала, что «все полыхнуло разом, праздничные дни, простуда», но при этом поэт работал до последнего.

Рамблер: главные новости