Войти в почту

Кикабидзе предрек России судьбу СССР

Грузинский актер и музыкант Вахтанг Кикабидзе

Кикабидзе предрек крах России
© кадр из фильма "Мимино"

рассказал

о ненависти к СССР в интервью Deutsche Welle. По словам артиста, он и его друзья были очень рады, когда в 1991 году СССР развалился. Известие о распаде Советского Союза стало шоком, несмотря на то, что многие чувствовали, что это должно произойти.

«Когда ты в этом котле варишься всю жизнь с детства, представить трудно, что такую огромную махину можно так разнести в пух и прах», - сказал Кикабидзе и добавил, что Россия «опять к этому идет».

Артист добавил, что ненавидит герб СССР: его символы, серп и молот, связаны с «хреновой жизнью этой огромной страны». При этом Кикабидзе заметил, что жители СССР уважали друг друга.

«Духовность была. Мы даже не задумывались, почему, но мы знали, что мы обязаны в этой стране жить. Но раз, допустим, один таджик, другой еврей, третий… они должны все-таки друг друга уважать. Мы так росли. Все остальное было очень плохо. Очень», - сказал он.

Вахтанг Кикабидзе, который не приезжает в Россию с 2008 года из-за российско-грузинского конфликта в Южной Осетии, заявил также, что «готов приехать в Россию, если эти "баскетболисты" - Путин и Медведев - уйдут из политики».

Рамблер: главные новости