Войти в почту

Стержаков рассказал о жизни со смертельной болезнью

Борющийся с раком актер Владимир Стержаков рассказал изданию «Собеседник», что в последнее время ему пришлось «отказывать себе во всем» ради здоровья.

Стержаков рассказал о жизни со смертельной болезнью
© Youtube

Последние несколько лет он не ест сладости, мучное и жирное, потому что эти продукты «очень расслабляют». Стержаков отметил, что после спектаклей ему дарят много конфет, в том числе и с алкогольной начинкой.

«Я держу себя в руках, но, признаюсь, когда смотрю на сладкое, у меня скулы сводит со страшной силой!» - сказал актер.

По его словам, он заменяет сладкое медом, который покупает у знакомого алтайского пасечника. Стержаков добавляет мед в кофе и утренние каши. Он рассказал, что любит готовить первые блюда, например, шурпу. Недавно артист приготовил гороховой суп, после которого члены его семьи «вылизывали тарелки с ложками».

Стержаков добавил, что не только придерживается здорового питания, но также любит пешие прогулки и плавать в бассейне.

Ранее в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир» 58-летний Стержаков впервые рассказал, что у него обнаружили онкологическое заболевание - «рак в брюшной полости». Жена Стержакова в эфире программы отметила, что она «не зацикливалась» на мыслях о серьезности болезни, а думала над тем, как помочь супругу. Она посоветовала не впадать в панику в таких ситуациях и помнить, что любую болезнь можно вылечить.

Владимир Стержаков окончил Школу-студию МХАТ, затем был принят в труппу МХАТа под руководством Олега Ефремова. Сыграл в фильмах и сериалах «Такси-блюз», «Мусорщик», «Ночной дозор», «Доярка из Хацапетовки», «Две судьбы» и многих других.

Рамблер: главные новости