Войти в почту

Вайнштейн отпущен под огромный залог

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн, арестованный в Нью-Йорке по обвинению в изнасиловании и сексуальном домогательстве, отпущен под залог в 1 млн долларов, сообщает AFP.

Вайнштейн обязуется носить специальное электронное устройство, отслеживающее его местонахождение, и не выезжать за пределы Нью-Йорка и соседнего штата Коннектикут.

Ранее в пятницу продюсер в сопровождении своего адвоката добровольно явился в полицию и сдался властям после поданного против него иска об изнасиловании. Все обвинения он отрицает.

«Сегодня Харви Вайнштейн был арестован в первом участке управления полиции Нью-Йорка, ему были предъявлены обвинения в изнасиловании, криминальных действиях сексуального характера, сексуальном насилии и сексуальных домогательствах в связи с отдельными инцидентами, касающимися двух женщин», – говорится в сообщении нью-йоркской полиции.

Харви Вайнштейн – один из самых влиятельных продюсеров Голливуда. При его участии были сняты фильмы «Криминальное чтиво», «Английский пациент», «Умница Уилл Хантинг», «Влюбленный Шекспир», «Правила виноделов», «Властелин колец», «Банды Нью-Йорка», «Чикаго», «Холодная гора», «Авиатор», «Король говорит!», «Джанго освобожденный» и др. В октябре прошлого года ряд женщин рассказали о домогательствах со стороны продюсера, после чего его уволили из собственной компании The Weinstein Company, а также исключили из Американской академии киноискусств и Гильдии продюсеров Америки.

Рамблер: главные новости