Войти в почту

Самойлову не пустили на собственное выступление

Певица Юлия Самойлова, представлявшая Россию на конкурсе «Евровидение» в 2018 году, рассказала в автобиографической книге, с какими трудностями ей пришлось столкнуться в начале карьеры.

«Мало того что меня не пускали петь на праздничные городские мероприятия с формулировкой «Люди не хотят смотреть на инвалидов в праздничный день, у них испортится настроение», так ещё и не пускали в различные заведения и даже магазины», - цитирует RT книгу Самойловой «Обычная необычная история».

Однажды певицу не пустили на собственное выступление. По признанию Самойловой, после выхода в эфир шоу «Фактор А» она «проснулась знаменитой» и поняла, что не была готова к такому пристальному вниманию. Однако были и плюсы: после участия в шоу она стала получать гонорары за выступления. Еще больший интерес к ней возник после скандала с недопуском на «Евровидение» в 2017 году. По признанию певицы, тогда ее стали приглашать петь не только в реабилитационные центры. Тем не менее, вопрос интеграции инвалидов в общество по-прежнему остро стоит для Самойловой.

«Я никогда не выступала на сцене ради жалости, которую я якобы вызываю своим видом. Я пела, чтоб порадовать слушателей», - пишет певица.

Конкурс «Евровидение»-2018 прошел 8-12 мая в Лиссабоне. Россию на конкурсе представляла Юлия Самойлова с песней I won’t break. Певица не сумела пробиться в финальную часть конкурса.

Рамблер: главные новости