Войти в почту

Самойлова пожаловалась на дискриминацию

Певица Юлия Самойлова, представлявшая Россию на «Евровидении-2018», выпустила автобиографию «Обычная необычная история». Телеканал Russia Today рассказал, чем артистка поделилась в своей книге.

По словам Самойловой, раньше ей не давали петь на городских праздниках, заявляя, что «люди не хотят смотреть на инвалидов» на таких мероприятиях. Певице говорили, что из-за выступления человека с инвалидностью у окружающих «испортится настроение».

Помимо этого, артистку не пускали в различные заведения и магазины, а однажды не пустили на ее собственное выступление.

Также певица рассказала об «истериках матерей, огорчённых тем, что их сыновья встречаются с инвалидом».

Юлия Самойлова представляла Россию на «Евровидении-2018» в Лиссабоне с песней I Won’t Break. Певице не хватило голосов зрителей и жюри для выхода в финал. Победительницей конкурса стала израильская певица Нетта.

Самойлова призналась в интервью «Московскому комсомольцу», что чувствует разочарование из-за неосуществленной мечты. Она рассчитывала, что выйдет в финал «Евровидения».

На вопрос, считает ли она решение жюри и зрителей несправедливым, Самойлова ответила, что, в финал она «уж точно могла пройти».

В интервью YouTube-каналу «The Люди» певица рассказала, что костюм для конкурса она готовила «своими силами, за свои деньги». Один из ее коллег заявил, что певице была нужна специальная коляска, но «телебоссы решили оставить ту, что есть».

Рамблер: главные новости