Войти в почту

Актер Михаил Трухин поделился переживаниями за своих детей

Звезда сериала «Ивановы-Ивановы» признался, что искренне гордится старшими наследниками и очень беспокоится о младшей дочке.

Трухин поделился переживаниями за своих детей
© GLOBALLOOKPRESS.COM

Как известно у актера Михаила Трухина — звезды сериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Ивановы-Ивановы» — трое детей. Егор и Дарья уже взрослые, они родились в первом браке артиста. Младшая дочь Соня появилась на свет в 2008 году, ее мама и супруга Трухина Анна Нестерцова, тоже актриса по профессии. Многодетный отец рассказал, чем сегодня живут его наследники.

© instagram.com

Старшие, по словам Михаила, пошли по его стопам. Егор скоро получит диплом режиссера. Дарья в этом году будет поступать в Школу-студию МХАТ. Для Егора многое сделал покойный Олег Павлович Табаков. «Он много сделал для моего сына, который окончил колледж с красным дипломом и сейчас поступил на режиссуру к Сергею Женовачу. Я знаю, и Олег Палыч мне говорил о том, что нежно к нему относится, ценит как ученика и подрастающего актера. И у меня возникает чувство гордости от того, что есть некая преемственность: мне удалось прикоснуться к этому великому человеку и моему сыну — тоже», — рассказал Трухин.

© Егор Трухин / фото: instagram.com

Однако артист признался, что по-настоящему боится за младшую Соню, потому что она слишком наивная. «Она очень добрая девочка. Если к ней подойдет на улице незнакомый человек, она уйдет с ним, не задумываясь. Нас это настораживает, конечно. За границей она умудряется найти себе друзей в радиусе двадцати метров через пять минут после того, как оказалась в этом месте», — рассказал Михаил Трухин.

По признанию актера, Соня также хорошо рисует, но и увлекается зимними видами спорта, точные науки ей пока не очень даются: «Проблемы только в том, что математики для нас не существует, и усидчивости на уроках нет, при этом Соня абсолютно свободна, парит в двух дюймах над землей», — цитирует Михаила starhit.ru со ссылкой на womanhit.ru.