Войти в почту

Захарова ответила критикам Самойловой

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опубликовала на своей странице в Facebook пост в защиту представительницы России на «Евровидении-2018» Юлии Самойловой. По мнению Захаровой, Самойлова – «не инвалид, а нормальный человек», которых сейчас немного.

Мария Захарова взорвалась из-за критики опозорившейся Самойловой
© Рамблер
«Она плакала, когда «имела наглость» не пройти в финал супер-шоу, которое определяет, жить планете или умереть», - написала представитель МИД.

Захарова подчеркнула, что Самойлова, «не казенно улыбалась» и не обвиняла всех вокруг, а искренне плакала и боялась «на глаза всем показаться».

«Господи, ты милостив к нам, потому что нас спасаешь, ставя зеркало, в котором отражается не изъяны ее тела, но уродство наших душ. <…> Господи! Да за что ей всё это?», - возмутилась Захарова.

Она напомнила, что Самойлова родилась «красивой здоровой», но из-за ошибки врачей с детства наблюдала, как деформируется ее тело. По словам Захаровой, когда девушка пела, в ее глазах были «ужас» и «мука от одной только мысли не справиться».

«Страну она подвела. Вы серьёзно? ВЫ СЕРЬЁЗНО!!!!!!!!» - написала представитель МИД.

Дипломат добавила, что Самойлова – не единственная не прошедшая в финал артистка, причем другие проигравшие «и пели хорошо, и танцевали, и без уродливых декораций выступали». Захарова призвала различать критику и травлю.

«Остановитесь, не мутируйте», - заключила она.

В 2018 году «Евровидение» проходило в Лиссабоне. Самойлова 10 мая выступила во втором полуфинале конкурса с песней I Won’t Break. Певице не хватило голосов зрителей и жюри для выхода в финал. Сама артистка призналась в интервью «Московскому комсомольцу», что чувствует разочарование из-за неосуществленной мечты. Она рассчитывала, что выйдет в финал «Евровидения». «Стремно как-то очень», - сказала она журналистам. На вопрос, считает ли она решение жюри и зрителей несправедливым, Самойлова ответила, что, в финал она «уж точно могла пройти». Музыкальный критик Сергей Соседов заявил, что россиянка выступила хуже всех на этом «Евровидении». Ее песню он назвал «не самой удачной» и отметил, что у девушки дрожал голос. Музыкант Юрий Лоза написал, что певица «даже не сумела открыть рот под чужое пение». Певец Игорь Николаев заявил, что Самойлову сделали «разменной монетой в игре «на жалость», добавив, что Стиви Уандера, Рея Чарльза и Андреа Бочелли люди слушают не из жалости, а потому что они гении. Победительницей «Евровидения-2018» стала израильская певица Нетта.

Рамблер: главные новости