Войти в почту

Украинцы злорадствуют над проигрышем Самойловой

Украинские пользователи соцсетей обсуждают провал россиянки Юлии Самойловой на международном песенной конкурсе. Они злорадствуют над тем, что что наша страна впервые за все время участия в "Евровидении" не прошла в финал.

Украинцы злорадствуют над проигрышем Самойловой
© Reuters

После оглушительной неудачи на конкурсе Самойлову не ругает, разве что, ленивый. Россияне разочарованы выступлением Юли и не скрывают печали. Однако большинство наших соотечественников в соцсетях исполнительницу все-таки поддерживают, рекомендуя не расстраиваться.

>> Пригожин объяснил неудачу РФ на "Евровидении"

А вот кто по-настоящему ликует от нашего поражения, так это украинские пользователи соцсетей. Они не могут сдержать язвительных и унизительных комментариев в адрес российской певицы.

(Здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены – прим. ред.) “Ужасно спела!!! Опозорила Россию, уши вянут от такого пения!!! Кто вообще додумался с таким … голосом отправить ее на Евровидение позорить Россию!!! Ужас!!! Отвратительно спела", “Грешно смеяться над больными, но и сдержаться не могу”, "М-да, уж лучше ту же Кончиту Вурст послушать”; “То чувство, когда бэк-вокалисты поют в сто раз лучше основной вокалистки! Очень жаль...”; “Деды не помогли...”, – соревнуются в критике украинцы.
© скриншот поста

Примечательно, что украинский портал LentaUA.NET пишет о том, что на Самойлову жестоко набросились и соотечественники. "Были слезы, были попытки самоуспокоения, но россияне, как известно, проигравших своих бывших фаворитов не любят и начинают ругать и гнобить в соцсетях", – сообщает издание.

Напомним, в ночь на 10 мая в Лиссабоне прошел второй полуфинал престижного песенного конкурса. Юлия Самойлова отправилась в Португалию с надеждой на справедливость после грандиозного скандала с недопуском певицы на сцену в Киеве. Однако певица не смогла пробиться в финал, что породило настоящий скандал в России. Ведь наша страна впервые с момента участия в "Евровидении" не смогла выйти из группы. В финал попали Молдова, Сербия, Словения, Швеция, Дания, Венгрия, Украина, Норвегия и даже далекая от Европы Австралия.