Войти в почту

Первый провал с 2004 года: почему Самойлова не попала в финал

Российская певица Юлия Самойлова не попала в финал Евровидения 2018 года, сообщает РИА Новости.

Минувшей ночью россиянка выступила во втором полуфинале песенного конкурса, исполнив композицию I won't break («Я не сломаюсь»).

Таким образом, Самойлова стала одной из восьми участниц, не сумевших преодолеть второй полуфинал, а Россия впервые с 2004 года, то есть с момента введения полуфиналов, не попала в финал Евровидения. Компанию россиянке составили представители Грузии, Латвии, Польши, Румынии, Черногории, Мальты и Сан-Марино.

Все-таки вышли в финал музыканты с Украины, из Молдавии, Сербии, Венгрии, Словении, Нидерландов, Швеции, Дании, Норвегии и Австралии. Ранее первый полуфинал преодолели Эстония, Болгария, Литва, Чехия, Израиль, Финляндия, Австрия, Албания, Ирландия и Кипр.

Победители и проигравшие определялись суммой голосов профессионального жюри и телезрителей.

Неудача россиянки может объясняться тем, что во время номера, вероятно, из-за волнения, она забыла слова песни. В этот момент ей помогли бэк-вокалисты, однако инцидент не остался без внимания.

«Давайте говорить честно: что это конкурс песни, и песня в этом году совершенно никакая», — нашли еще одну причину пользователи соцсетей.

Накануне Юлия Самойлова рассказывала «Известиям», что песня для конкурса отражает ее характер, переживания и стремления — то, что она не живет воспоминаниями и все преодолеет сама.

Рамблер: главные новости