Войти в почту

Слепаков рассказал о "домогательствах" Слуцкого

Продюсер Семен Слепаков рассказал в Facebook о «харрасменте» со стороны обвиненного в домогательствах депутата Госдумы Леонида Слуцкого.

Слепаков рассказал о "домогательствах" Слуцкого
© РИА Новости

По словам Слепакова, примерно пять лет назад Леонид Слуцкий пытался заставить его провести корпоратив по поводу дня рождения своей жены.

>> Член комиссии Госдумы по этике объяснил оправдание Слуцкого

«Я сидел на работе. Раздался звонок. Из трубки загрохотал раскатистый бас: «Алло! Семен! С тобой говорит депутат Государственной Думы России Слуцкий!!! Ты должен немедленно явиться в Государственную Думу! Сейчас за тобой будет выслан автомобиль с мигалкой! Сообщи адрес!», - начал повествование Слепаков.

По прибытии в Госдуму Слепакова проводили в кабинет Слуцкого, где, по его выражению, депутат «начал его харрасить».

«Он харрасил меня рассказами о том, как летал в Азербайджан к Ильхаму Алиеву, о близкой дружбе с Рамзаном Кадыровым, о том, что в любую секунду может позвонить Шувалову, о том, что только что он получил смску от Патрушева...», - пишет продюсер.

По словам Слепакова, через 40 минут депутат, наконец, перешел к делу и сообщил, что скоро у его жены день рождения.

«Обычно у нас ведет Ургант, - гремел Леонид Эдуардович, - но на эту дату он занят! Но я всё придумал! Ты похож на Урганта, и поэтому день Рождения моей жены проведешь ты!», - рассказывает Слепаков.

После категорического отказа Слуцкий назначил Слепакова ответственным за мероприятие.

«Сошлись на том, что я ищу достойного ведущего, желательно, похожего на Урганта, договариваюсь с ним о скидке, а также курирую проект дистанционно и бесплатно...», - пишет продюсер.

Напомним, в феврале этого года журналистки парламентского пула обвинили Леонида Слуцкого в сексуальных домогательствах. Двое из них - продюсер телекомпании «Дождь» Дарья Жук и корреспондент «Русской службы Би-би-си» Фарида Рустамова направили соответствующую жалобу в комиссию Госдумы по этике. Жалоба была рассмотрена в закрытом режиме, после чего комиссия сообщила, что не нашла нарушений «поведенческих норм» в действиях Слуцкого.

Рамблер: главные новости