Войти в почту

Пригожин обрушился на Макаревича

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин раскритиковал лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича за его высказывание о «злобных дебилах».

Пригожин обрушился на Макаревича
© Дни.ру

>> Макаревич назвал россиян «злобными дебилами»

Как сообщает Ura.ru, Пригожин заявил, что некоторые знаменитости «охренели от собственного величия и забыли, откуда сами взялись». Продюсер задался вопросом, как можно «ненавидеть собственный народ, на котором заработал и продолжаешь зарабатывать деньги», и добавил, что «должно быть, в конце концов, какое-то уважение».

При этом Пригожин признал, что на Западе люди улыбаются чаще, чем в России.

«У нас люди порой такие — словно на них мешки взвалили. Надо просто научиться радоваться счастью. Счастье — это не только деньги. Счастье — это, например, и возможность ходить. Меня вот довели до того, что мне стыдно ездить на хорошей машине. Скажут некоторые: мол, совсем зажрался. А вообще я вырос в бедной семье», - сообщил Пригожин. «Я что — виноват, что кто-то получает три копейки, а моих мозгов хватает, чтобы заработать шесть? Надо просто работать, а места под солнцем всем хватит», - заключил продюсер.

Напомним, что, находясь на гастролях в США, лидер группы «Машина времени» написал в Facebook, что американцы «спокойнее, добрее и веселее нас». При этом музыкант отметил, что в России «открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов».

Рамблер: главные новости