Войти в почту

Кортнев вслед за Макаревичем сравнил россиян с американцами

В интервью изданию Ruposters лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев согласился, что американцы «гораздо спокойнее и благополучнее» россиян, так как «гораздо богаче».

Кортнев вслед за Макаревичем сравнил россиян с американцами
© ТАСС

>> Россияне не поняли Макаревича

«И они не волнуются за свое будущее, как волнуются россияне», - добавил музыкант.

По его мнению, жители нашей страны действительно стали «гораздо истеричнее», доказательство тому – «визжащие» ведущие на телевидении, которые «влияют на умы и настроения публики».

«Кардинальная разница в том, что в Америке развивается экономика, а в нашей стране стагнирует. Настроение у общества поэтому разные, там люди живут и работают на благополучие страны и семьи, мы работаем на то, чтобы противостоять санкциям, угрозам. В этой ситуации веселым не будешь. Когда ты работаешь не на свой карман, а на военно-промышленный комплекс», - сказал Кортнев.

Лидер «Несчастного случая» не стал осуждать коллегу Макаревича за его слова о россиянах, подтвердив, что разница с американцами «была, есть и будет всегда».

«В Америке живут сытые, уверенные в себе люди. В России живут люди, которые надеются на что-то хорошее в будущем, а некоторые уже и не надеются. Я вот не просто надеюсь, я уверен, что все будет хорошо. Но мы до этого не доживем, а вот дети доживут», - заключил Кортнев.
Рамблер: главные новости