Войти в почту

Погибший родственник Лозы никого не спасал

Певец и композитор Юрий Лоза на своей странице в Facebook рассказал, что парень его племянницы не спасал женщину от собак в подмосковной Истре.

Погибший родственник Лозы никого не спасал
© ТАСС

>> Лоза рассказал о трагедии в семье

Накануне, 13 марта, Лоза писал, что 19-летний молодой человек, который встречался с его племянницей, помог жительнице Подмосковья отбиться от бродячих собак, но сам погиб. Музыкант отмечал, что его племянница «будет рожать от этого смелого парня». Лоза добавил, что погибший молодой человек «совершил героический поступок и отдал свою жизнь ради спасения совершенно незнакомого человека».

Теперь Лоза сообщил со ссылкой на «вновь поступившую информацию», что от собак женщину спас другой мужчина.

«Но это дела не меняет, ведь Олега собаки загрызли на том же месте через два часа, и именно он своей смертью привлёк внимание к этой проблеме», - подчеркнул певец.

Лоза добавил, что теперь этой проблемой «занимаются на всех уровнях». Музыканта возмутило, что «отведавших человечинки собак должны отловить, чипировать и выпустить туда же».

Одиннадцатого марта стало известно о погибшем после нападения бродячих собак жителе Подмосковья. Тело 19-летнего молодого человека с рваными ранами, характерными для укусов собак, нашли на Железнодорожной улице поселка Курсаково. С похожими ранами в местную больницу попала 24-летняя (по другим данным, 26-летняя) девушка. Сообщалось, что она находится в тяжелом состоянии. По данным Лозы, она в реанимации, но «должна выкарабкаться». Следователи начали проверку по факту случившегося. СМИ писали, что собак удалось отловить.

Рамблер: главные новости