Войти в почту

Катя Гордон стала помощницей Насти Рыбки

Юрист Екатерина Гордон выразила готовность помогать Анастасии Вашукевич, известной как Настя Рыбка, и опубликовала письмо с просьбой о помощи от представителя Вашукевич и секс-тренера Александра Кириллова.

Юрист и общественница Екатерина Гордон заявила, что хочет помочь Насте Рыбке, Алексу Лесли (настоящее имя Александр Кириллов) и другим задержанным выйти на свободу.

«Аккаунт Насти Рыбки взломан, поэтому буду помогать ребятам информационно, как минимум потому, что люди не должны исчезать просто так», – заявила Гордон в Twitter.

Гордон опубликовала на сайте gogordon.ru письмо представителя Рыбки и Лесли Павло Юнко, заявившего, что после разговора «это была операция российских спецслужб по депортации Алекса и Насти в Россию из Тайланда, после чего их должны были осудить и отправить в тюрьму».

Кроме того, представитель заявил, что «у Америки тоже есть интерес к этому делу», а пока в «тюрьме города Бангкок сидит 6 ребят, включая Алекса и Настю. Остальные 4 сидят в тюрьме возле Паттайи. Условия у троих заключенных ужасные они в камере, где более 1200 человек».

Ранее официальный представитель госдепартамента США Хезер Науэрт прокомментировала просьбы о помощи Вашукевич, заявив, что Госдеп готов помогать американским гражданам, коей Вашукевич не является.

Напомним, Вашукевич является гражданкой Белоруссии. Вместе с тренером Александром Кирилловым и другими участниками тренинга, она была задержана за нелегальные секс-тренинги в Паттайе.

Рыбка заявляла о наличии у нее записей разговоров миллиардера Олега Дерипаски, которые якобы могли бы пролить свет на «вмешательство» в выборы в США.

В конце февраля Лесли и Рыбка направили в консульство США письмо с просьбой о политическом убежище для себя и всех задержанных вместе с ними.

9 февраля против Вашукевич и Кириллова, разместивших в соцсетях фотографии, на которых изображен Дерипаска, а также аудиозаписи его разговоров, был подан иск в России.

Добавим, что ранее Дерипаска уже подавал иск против американского информагентства Associated Press о клевете, потребовав прекратить распространять недостоверную информацию о якобы имевших место связях с Полом Манафортом и избирательной кампанией Дональда Трампа.