Войти в почту

Слепаков сравнил чиновников с мужчиной в тамбуре

Автор-исполнитель песен Семен Слепаков выложил в Instagram написанную им в детстве расписку с обещанием никогда не врать, сопроводив ее историей об отвратительном поведении пьяного в тамбуре поезда. По мнению Cлепакова российские государственные мужи, оказавшись замешанными в различных скандалах, напоминают своим поведение того самого мужчину, а мы всей страной едем в этом поезде.

Слепаков сравнил чиновников с мужчиной в тамбуре
© РИА Новости
«У Светлакова есть история из молодости, о том, как он ехал в поезде и вдруг был разбужен громкими воплями из тамбура. Кричала проводница и делала это от охватившего ее первородного ужаса. Прибежав на шум, пассажиры увидели, что весь тамбур измазан говном, причем очень тщательно и практически без пробелов. А посреди тамбура стоял пьяный мужчина со спущенными штанами и, слегка покачиваясь, гордо смотрел прямо перед собой. Мужчина тоже был весь в говне. «Ты что наделал!?!» — закричала несчастная проводница, обретя дар членораздельной речи. Мужчина перевел на нее взгляд и, выдержав профессиональную актерскую паузу, ответил: «А ты докажи, что это я!» — говорится в записи в Instagram.

Публикация от Семен Слепаков (@slepakovsemyon) Мар 9, 2018 в 3:19 PST

Эта история, считает Слепаков, очень напоминает то, как реагируют российские чиновники на любые обвинения в свой адрес – «неважно в чем - в освоении бюджетных средств, в постройке дворца, несовместимого с доходами и наличием совести, в оргиях на яхте» —- реакция на все обвинения примерно такая же, как у того мужчины из тамбура. Куда в итоге приедет такой поезд? – задается риторческим вопросом певец в конце своего поста.

А мы дружной толпой едем в этом поезде. Интересно, куда он держит путь? Какова конечная точка назначения? Светлое будущее? А пустят ли в него наш говнопоезд?
Рамблер: главные новости