Войти в почту

Скандал вокруг семьи Спартака Мишулина: результаты ДНК могут быть ошибкой

В Москве суд вынес первое решение в споре между вдовой Спартака Мишулина и человеком, который утверждает, что является родным сыном легендарного актера. Скандал вокруг семьи лучшего исполнителя роли Карлсона разгорелся после того, как некий Тимур Еремеев назвал себя внебрачным сыном Мишулина.

Результаты ДНК в деле Мишулина могут быть ошибкой
© Вести.Ru

Тушинский суд столицы отказал в удовлетворении иска о защите чести и достоинства поданного семьей Спартака Мишулина к журналу "Караван историй" и актеру Тимуру Еремееву, утверждающему, что он — внебрачный сын народного артиста России. Единственным доказательством родства Спартака Мишулина и Тимура Еремеева стало исследование ДНК на отцовство. Однако его результаты, по мнению экспертов, могут быть ошибочны или сфальсифицированы. Например, согласно заключению, подписанному профессором Павлом Ивановым, в пробах матери Еремеева обнаружили мужскую y-хромосому.

Методику, с помощью которой производилось исследование, признали антинаучной сначала в Швеции, а затем в США. Специалисты доказали: извлечь жизнеспособную ДНК из костюма Карлсона, пролежавшего в подвале 12 лет после смерти Спартака Мишулина, невозможно.

Профессор Иванов объяснить, что именно он нашел в старых тряпках, так и не смог, зато потребовал за интервью под запись 200 тысяч рублей наличными. Сам Тимур Еремеев никаких объяснений не дает и по улице ходит с многочисленной охраной. То же и с матерью Тимура Татьяной Еремеевой, заявившей на суде, что ее тайный роман со Спартаком Мишулиным длился более 20 лет.

Мишулины намерены идти до конца и требуют возбудить уже уголовное дело и в отношении новоявленных родственников и в отношении журналистов, публикующих материалы о якобы второй, тайной жизни народного артиста России.